Как сплести из резинок Собаку

Как сплести собачку из резинок на станке

Видео урок

Чтобы сплести собачку на станке Rainbow Loom потребуется приложить немало усилии, но не пугайтесь, просто внимательно следуйте этой инструкции и у вас все получится. Давайте посмотрим, что нам понадобится, и приступим к плетению фигурки.

Что вам потребуется:

Схема плетения собаки на станке - что вам потребуетсяСхема плетения собаки на станке - что вам потребуется

 

  1. Станок Rainbow loom.
  2. Крючок для плетения резинок.
  3. Резиночки разных цветов (мы будем плести из резинок белого, фиолетового и черного цветов).

Шаг 1. Сплетем собаке лапки

Схема плетения собаки на станке - сворачиваем резинку восьмеркойСхема плетения собаки на станке - складываем резинку

Схема плетения собаки на станке - натягиваем резиночку на пару столбиков

Возьмите резиночку (я буду использовать белую) и сверните ее восьмеркой. Затем сложите петельки вместе и натяните их на пару столбиков одного ряда. Таким же образом сверните и натяните еще 3 резинки такого же цвета.

Схема плетения собаки на станке - натяните еще 3 резиночки чтобы они пересекалисьСхема плетения собаки на станке - наматываем резинку на столбик на 3-4 оборота

Эти резинки нужно натягивать на пары столбиков ниже первой резиночки так, чтобы они пересекались. На последний столбик намотайте резинку для фиксации («колпак»), 3-4 оборота будет вполне достаточно.

Схема плетения собаки на станке - переплетите резинки начиная с "колпака"

Теперь переплетите резиночки между собой снизу вверх (то есть от фиксирующей резинки). Для этого просуньте крючок в последний столбик, чтобы подцепить резиночку под «колпаком» (обе ее петельки). Снимите резинку с этого столбика и перекиньте ее на столбик выше. Остальные резиночки переплетите также.

Схема плетения собаки на станке - первая лапка для фигурки готова

Первая лапка готова. Снимите ее со станка, начиная с «колпака». Две петельки, которые остались на лапке натяните на ручку крючка или еще куда-нибудь, она понадобится нам позже. Теперь точно так же сделайте собачке еще три лапки и отложите их в сторону.

Шаг 2. Подготовка станка

Разверните станок так, чтобы стрелочки на рядах указывали на вас. Центральный ряд выдвиньте на один столбик вверх. Теперь вы готовы к плетению собачки из резинок.

Шаг 3. Плетем собаке «прическу» и голову

Схема плетения собаки на станке - натяните пару фиолетовых резиночекСхема плетения собаки на станке - пара резинок на каждом ряду

Для примера мы сделаем шерсть на голове собаки из резинок фиолетового цвета. Натяните по две фиолетовых резиночки на 1-2 столбики каждого ряда.

Схема плетения собаки на станке - соедините две пары столбиков центрального рядаСхема плетения собаки на станке - соедините одну пару столбиков крайних рядов

Основным цветом можно выбрать белый. Используя по две белых резинки, соедините две пары столбиков центрального ряда (2-3, 3-4 столбики). Затем на левом и правом рядах так же соедините одну пару столбиков двумя белыми резиночками. (столбики номер 2 и 3).

Схема плетения собаки на станке - соедините левый ряд с центральнымСхема плетения собаки на станке - соедините правый ряд с центральным

Теперь двумя белыми резиночками соедините крайние ряды резинок с центральным – сначала 3 столбик левого ряда с 4 центрального, потом 3 столбик правого ряда с 4 центрального.

Шаг 4. Делаем собачке шею

Схема плетения собаки на станке - натяните 3 белых резиночкиСхема плетения собаки на станке - шея фигурки

Натяните 3 белых резинки на 4-5 столбики центрального ряда, это будет шея собачки.

Схема плетения собаки на станке - диагональная резиночка до правого рядаСхема плетения собаки на станке - диагональные резиночки натянуты

Схема плетения собаки на станке - резинка соединяет пару столбиков центрального ряда

Под ней у нас будет шерсть того же цвета, что и на голове. Поэтому по 2 фиолетовые резиночки натяните по диагонали вниз от шеи собачки на столбики левого и правого рядов, затем на следующий столбик центрального ряда.

Схема плетения собаки на станке - соедините по две пары столбиков на каждом ряду

Теперь на каждом ряду двумя фиолетовыми резиночками соедините по две пары столбиков, чтобы получилось так, как показано на картинке.

Шаг 5. Туловище нашей фигурки

Схема плетения собаки на станке - соедините две пары столбиков на центральном рядуСхема плетения собаки на станке - соедините по три пары столбиков на крайних рядах

Как и раньше мы будем использовать по две резинки белого цвета. Следуя далее вниз по станку, соедините две пары столбиков центрального ряда. Затем три пары столбиков левого и правого рядов.

Схема плетения собаки на станке - натяните резиночки на последние столбики левого и центрального рядовСхема плетения собаки на станке - крайние ряды соединены с центральным

Соедините нижний столбик левого ряда, с нижним столбиком центрального ряда резиночек. Таким же образом соедините правый и центральный ряд.

Шаг 6. Добавляем фигурке лапки

Схема плетения собаки на станке - натяните задние лапки фигурки

Вернемся к лапкам собаки, которые мы сплели в самом начале. Пришло время добавить их на станок. Задние лапки натяните на нижние столбики левого и правого рядов резиночек.

Схема плетения собаки на станке - натяните передние лапки фигурки

Передние лапки нужно натянуть на столбики левого и правого рядов, на которых фиолетовые резинки переходят в белые (столбики номер 7).

Шаг 7. Сплетем собачке нос

Схема плетения собаки на станке - подцепите крючком белую резиночкуСхема плетения собаки на станке - перетяните черную резиночку на белую резинку

Возьмите в руки крючок и намотайте на него черную резинку (4 оборота будет достаточно). Затем подцепите крючком белую резиночку и перетяните на нее черную, чтобы получилась восьмерка.

Схема плетения собаки на станке - нос собачки готов

Этой восьмеркой соедините третьи столбики левого и правого рядов.

Шаг 8. Укрепим фигурку

Схема плетения собаки на станке - натянуты парные поперечные резиночкиСхема плетения собаки на станке - натянуты одинарные поперечные резиночки

Давайте добавим на станок поперечные резинки белого цвета. По две белых резиночки натяните на 2 и 3, 8 и 9 столбики каждого ряда. И по одной белой резиночке на 6 и 7 столбики каждого ряда. За счет того, что центральный ряд столбиков выдвинут немного вперед относительно других, эти резинки будут образовывать треугольники (как на картинке сверху).

Шаг 9. Начнем переплетать резиночки

Схема плетения собаки на станке - обе петельки носа скинуты со столбиков

Первым делом вернемся к носу собачки, который мы натянули на третьи столбики на 7 шаге. Подцепите левую петельку крючком и снимите ее со столбика, затем тем же образом снимите правую петельку. Нос «повиснет» на поперечной резиночке так, как показано на картинке выше.

Схема плетения собаки на станке - перетягиваем резиночку на нижний центральный столбик

Переплетать резинки мы начнем с левого нижнего столбика. Просуньте крючок внутрь 10 столбика левого ряда и подцепите пару резинок, которая соединяет этот столбик с центральным рядом. Снимите эти резинки со столбика и перетяните их на 10 столбик центрального ряда (смотрите на картинке).

Схема плетения собаки на станке - также перетягиваем вторую резиночку

Также перетяните пару резинок с 10 столбика правого ряда.

Схема плетения собаки на станке - переплетаем крайние ряды резиночек

Теперь переплетайте все резинки на левом и правом рядах снизу вверх, пока не дойдете до диагональных фиолетовых резинок.

Схема плетения собаки на станке - переплетаем левую диагональную резинкуСхема плетения собаки на станке - переплетаем правую диагональную резинку

Сначала снимите диагональную резиночку с 5 столбика левого ряда и перетяните ее на 5 столбик центрального. Затем снимите резинки с 5 столбика правого ряда, чтобы перетянуть их на 5 столбик центрального.

Схема плетения собаки на станке - переплетаем резиночки центрального ряда

На туловище нашей фигурки остался не переплетенный центральный ряд резинок. Переплетите их точно так же, снизу вверх.

Шаг 10. Переплетаем резинки шеи и головы

Для шеи мы натягивали 3 резиночки, подцепите их крючком на 5 столбике, снимите их с него и перетяните на столбик выше.

Схема плетения собаки на станке - перетягиваем сначала правую пару резиночекСхема плетения собаки на станке - перетягиваем остальные резиночки

Мы добрались до диагональных резинок. В конце третьего шага последними мы натянули резиночки, соединяющие 4 столбик центрального ряда с 3 столбиком правого ряда, поэтому переплетать начнем именно с них. Снимите эту пару резинок с 4 столбика и перетяните ее на 3 столбик правого ряда. Точно так же перетяните на 3 столбик левого ряда другую диагональную пару резинок. На 4 столбике центрального ряда осталась пара резинок, которая соединяет его с третьим – снимите ее с 4 столбика и перетяните на столбик выше.

Схема плетения собаки на станке - переплетите резинки левого рядаСхема плетения собаки на станке - переплетите резиночки на всех рядах

Затем переплетите оставшиеся резинки на левом и правом рядах. На центральном ряду нужно переплести только пару резинок на 2-3 столбиках.

Схема плетения собаки на станке - намотайте резиночку на 3-4 оборотаСхема плетения собаки на станке - перетяните последнюю пару резиночек

Прежде чем переплести последнюю пару резинок на центральном ряду, намотайте 2 фиолетовые резинки на 2 столбик центрального ряда. Теперь можно переплести последние резиночки, которые соединяют 1-2 столбики центрального ряда.

Схема плетения собаки на станке - перетяните левую пару резиночек на центрСхема плетения собаки на станке - перетяните правую пару резиночек на центр

Снимите пару резинок с 1 столбика левого ряда и натяните их на 1 столбик центрального ряда. Тоже самое сделайте и с резинками на правом ряду.

Схема плетения собаки на станке - подцепите одну фиолетовую резиночку

Последний штрих плетения на станке – просуньте крючок внутрь 1 столбика центрального ряда и подцепите им одну фиолетовую резиночку.

Схема плетения собаки на станке - протяните фиолетовую резинку и завяжите ее в узелок

Протяните ее под резинками на первом столбике и завяжите узелком, она будет скреплять нашу фигурку.

Шаг 11. Снимаем собачку со станка

Схема плетения собаки на станке - снимите фигурку со станкаСхема плетения собаки на станке - расправьте фигурку

Придерживайте скрепляющую резинку, чтобы она была натянута, начните снимать фигурку со станка с первого столбика центрального ряда. Будьте аккуратнее и используйте крючок. Растяните и поправьте фигурку, чтобы предать ей нужный внешний вид.

Шаг 12. Сделаем собачке уши и хвост

Схема плетения собаки на станке - одна белая резиночка на паре столбиковСхема плетения собаки на станке - намотайте фиолетовую резиночку

Соедините два соседних столбика на станке белой резиночкой. На один из этих столбиков намотайте фиолетовую резинку на 3-4 оборота.

Схема плетения собаки на станке - подцепите белую резиночку крючкомСхема плетения собаки на станке - перетяните белую резинку на столбик вышеСхема плетения собаки на станке - скиньте нижнюю петельку белой резиночки

 

Затем снимите белую резинку с этого столбика и перетяните ее на столбик выше. Теперь у нас есть две петельки, скиньте нижнюю и затяните получившийся узелок.

Схема плетения собаки на станке - первое ухо фигурки готово

Первое ухо готово. Сделайте еще 2 таких же «уха».

Схема плетения собаки на станке - проденьте крючок сквозь голову фигурки

Проденьте крючок внутрь головы нашей фигурки в том месте, где вы хотите вплести ухо.

Схема плетения собаки на станке - протяните ухо через фигуркуСхема плетения собаки на станке - завяжите ухо фигурки в узелок

Подцепите крючком ухо и протяните его через фигурку, а затем затяните узелок.

Схема плетения собаки на станке - затяните узелокСхема плетения собаки на станке - также нужно вплести хвост фигурке

Тоже самое проделайте для второго уха и хвоста (соответственно хвост нужно вплести в районе задних лап собачки).

Шаг 13. Делаем глаза (необязательно)

Чтобы сделать фигурку более детализированной можно добавить пару глазок. Для этого сначала завяжите одну черную резиночку в узелок, у вас получатся две петельки.

Схема плетения собаки на станке - проденьте крючок в месте где должны быть глазкиСхема плетения собаки на станке - подцепите крючком черную резиночку

Проденьте крючок сквозь голову собачки (с задней стороны), подцепите одну петельку и протяните ее через фигурку до узелка. Затем протяните и вторую петельку.

Схема плетения собаки на станке - добавьте второй глаз и соедините резиночки клипсой

Точно так же сделайте второй глаз. Петельки с обратной стороны соедините клипсой.

Готово! Мы, наконец-то, полностью закончили плести фигурку собачки. Надеюсь вам понравилось. Заходите к нам еще, чтобы узнать, как плести другие фигурки и браслеты. Удачи =)

Видео урок

GD Star Rating
loading...
Как сплести из резинок Собаку, 7.1 out of 10 based on 24 ratings

Вам также может понравиться...

13 комментариев

  1. Аноним:

    класс!!!!!!!!

    GD Star Rating
    loading...
  2. Маша:

    Я хочу научица

    GD Star Rating
    loading...
  3. Диана:

    Я тагда незнала як робити а тепе знаю

    GD Star Rating
    loading...
  4. Диана:

    Таки крути игрушки

    GD Star Rating
    loading...
  5. анв:

    это круто хоть и не получилось круть просто жесть как круто лучше нету этой собаки

    GD Star Rating
    loading...
  6. Настя:

    это круто хоть и не получилось круть просто жесть как круто лучше нету этой собаки

    GD Star Rating
    loading...
  7. Секс:

    я просила без станка вы вобще идиоты ну суки блять я вас жизнь убью и угробу

    GD Star Rating
    loading...
  8. Настя:

    Анастасия Александрова.

    GD Star Rating
    loading...
  9. Аноним:

    Привет меня зовут Полина мне нравится как ты делаешь собаку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    GD Star Rating
    loading...
  10. я ничо не зрузумила

    GD Star Rating
    loading...
  11. Аноним:

    привет но жалко что на английском

    GD Star Rating
    loading...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *