Как плести Миньона из резинок

Фигурка миньена

Миньены из мультфильма Гадкий Я (а после и из собственного одноименного мультфильма) пришлись по душе и детям, и взрослым. Давайте я расскажу вам как сплести миньена из резиночек. Это будет совсем не сложно, а фигурка получится объемной и симпатичной. Следуйте нашей схеме плетения, и вы сможете сделать свою собственную армию миньенов для захвата мира =). Давайте начнем!

Что вам потребуется:

Что потребуется для плетения миньена

 

  1. Станок Rainbow loom.
  2. Крючок для плетения резинок.
  3. Резиночки желтых, черных, синих и белых цветов.

Шаг 1. Плетем руки Миньена

Схема плетения миньена - перчаткиСхема плетения миньена - руки

Схема плетения миньена - готовые руки

Чтобы сплести руки нам потребуются резиночки черного и желтого цветов. Руки придадут фигурке миньена необходимый объем. Для начала намотайте одну черную резиночку на 4 оборота. Затем нацепите на крючок две черных резинки и перетащите на них намотанную резинку. Должна получиться восьмерка (см. картинку выше). Обе петельки этой восьмерки наденьте на крючок, подцепите им две резинки желтого цвета и снова перетащите резинки надетые на крючок, на центр желтых резинок. Две свободные петельки опять наденьте на крючок, подцепите им еще две желтые резиночки и перетащите на них надетые резинки. Первая рука готова, теперь повторите то же самое, чтобы сплести вторую руку миньена. Когда обе руки будут готовы, натяните их на нижние стобики станка или на ручку крючка (в общем куда угодно – они нам пока не понадобятся).

Шаг 2. Начинаем плетение на станке

Схема плетения миньена - удерживающая резинка

Теперь мы натянем одну желтую резинку на 1-2 столбики центрального ряда, которая понадобится нам в конце плетения миньена. Удерживающая резинка должна быть прочной, но эластичной. Для уверенности можно натянуть не одну, а две резиночки.

Шаг 3. Плетем голову Миньена

Схема плетения миньена - голова

И так, возьмите две резинки и натяните их на вторые столбики центрального и левого ряда. Затем на вторые столбики центрального и правого ряда также натяните две желтые резиночки. Должно получиться как на картинке выше.

Схема плетения миньена - верхняя часть головы

На левом ряду последовательно натяните по две желтых резинки на 2-3 и 3-4 столбики. Повторите то же самое на правом ряду. На центральном натяните две желтых резиночки только на 2-3 столбики.

Шаг 4. Плетем Миньену очки и глаз

Схема плетения миньена - начинаем плести очки

Если у вас есть серые или серебряные резинки используйте их, если же нет – черные, как показано в примере. Натяните по паре резинок на 4-5 столбики левого и правого рядов и 3-4 столбики центрального ряда.

Схема плетения миньена - глаз со зрачкомСхема плетения миньена - добавляем глаз на фигурку

Глаз можно сплести по разному. Первый вариант со зрачком показан на картинке – намотайте на крючок черную резинку на 4 оборота, затем подцепите две белые резинки и скатите на них черную. Полученную конструкцию натяните на 4-5 столбики центрального ряда. Если вам не нравится то, как в итоге выглядит глаз, можете не добавлять черную резинку, а просто натянуть пару белых резиночек на столбики.

Схема плетения миньена - заканчиваем очки

Чтобы завершить очки миньена осталось добавить 2 черные резинки на 5-6 столбики центрального ряда.

Шаг 5. Заканчиваем голову Миньена

Схема плетения миньена - заканчиваем голову

И так, чтобы закончить плести голову миньена – добавьте по паре желтых резинок к уже натянутым на каждом ряду (то есть на 5-6 столбики левого и правого рядов и на 6-7 столбики центрального ряда).

Шаг 6. Приступаем к плетению штанов

Схема плетения миньена - начинаем плести ноги

Штаны будут из резиночек синего цвета. Для начала натяните по две синих резинки 5 раз вниз от головы фигурки миньена на левом и правом рядах (6-7, 7-8, 8-9, 9-10, 10-11 стобики).

Схема плетения миньена - логотип

У каждого миньена на комбинезоне есть символ “G”. Обозначим его, используя черную резинку. Как и раньше, намотайте черную резинку на крючок на 4 оборота и стяните ее на пару синих резинок (точно так, как мы плели зрачок и перчатки). Получившуюся восьмерку натяните на 7-8 столбики центрального ряда.

Схема плетения миньена - завершаем плести комбинизон

Затем натяните 2 синих резиночки ниже символа “G” (8-9 столбики центрального ряда).

Шаг 7. Заканчиваем комбинезон

Схема плетения миньена - переплетаем комбинизон

Для нижней части комбинезона натяните одну синюю резинку на девятые столбики каждого ряда (как показано на рисунке). За счет того, что центральный ряд выдвинут вперед относительно остальных, получится треугольник. Затем нижнюю часть этого треугольника перекиньте через 9 столбик центрального ряда.

Схема плетения миньена - заканчиваем комбинизон

Таким же образом натяните еще по одной синей резинке на восьмые и седьмые столбики каждого ряда. Эти треугольники не надо перекидывать.

Шаг 8. Вплетаем руки

Схема плетения миньена - добавляем руки фигурке

Возвращаемся к ранее сплетенным рукам. Свободные петельки одной руки накиньте на столбик левого ряда, на котором желтые резинки переходят в синие (6 столбик). На тот же столбик правого ряда накиньте вторую руку.

Схема плетения миньена - переплетаем фигурку

Добавим еще резинок натянутых треугольником. Желтую — на столбики с руками (шестые столбики каждого ряда). На два столбика выше по одной резинке черного цвета (пятые и четвертые столбики) и снова желтую на третьи столбики каждого ряда. Должно получиться так, как показано на картинке выше.

Шаг 9. Обувь нашей фигурки

Схема плетения миньена - ботиночки

У всех миньенов есть маленькие черные ботиночки. Чтобы сделать их, накрутите по черной резинке (3 оборота будет достаточно) на нижний левый и нижний правый столбики миньена.

Шаг 10. Начнем переплетать резинки

Схема плетения миньена - переплетаем разиночки

С левого столбика, на который мы накрутили черную резинку, подцепите крючком две нижние синие резинки и перекиньте их на столбик выше. Повторите то же самое на правом ряду.

Схема плетения миньена - все резиночки переплетены

Следуя этой схеме (цепляем крючком две самые нижние резиночки, и перекидываем их на столбик выше) пройдитесь по всем столбикам каждого ряда. Резинки со второго столбика левого и правого рядов нужно перетянуть не на столбик выше, а на второй столбик центрального ряда. На нем, кстати, у нас в самом начале была натянута удерживающая резинка (одна или две). Ее также надо перетянуть на столбик выше.

Схема плетения миньена - узелок из удерживающей резинки

На первом столбике центрального ряда получилось две петельки. Подцепите крючком нижнюю петельку и перекиньте ее над верхней, чтобы получился узелок.

Шаг 11. Снимаем сделанную фигурку

Пришло время снять миньена со станка. Чтобы предать ему окончательный вид растяните его несколько раз по длине и ширине.

Схема плетения миньена - готовая фигурка

Если вам не нравится глаз, можно отрезать черную резинку которая играет роль зрачка, но будьте аккуратнее, иначе можно испортить всю фигурку.

Готовая фигурка миньена

Готово, вы сделали фигурку миньена. Спасибо, что воспользовались моей схемой плетения и дочитали до конца =). Обязательно возвращайтесь на наш сайт, чтобы не пропустить новые изделия из резиночек.

GD Star Rating
loading...
Как плести Миньона из резинок, 6.2 out of 10 based on 10 ratings

Вам также может понравиться...

4 комментария

  1. Аноним:

    фууууууууууууууууууууууууууууууууу

    GD Star Rating
    loading...
  2. Алина:

    Хоть с трудом но получилось я сделыла девочку

    GD Star Rating
    loading...
  3. Аноним:

    саша лимамапииммтиамтаитпмс

    GD Star Rating
    loading...
  4. гавно!!!!!!!!

    GD Star Rating
    loading...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *